ОPEN Group вместе с крупнейшими работодателями примет участие в эксперименте Минтруда России

14 мая Минтруд России утвердил перечень работодателей-участников эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой. В него вошла 71 организация, включая ПАО «МТС», ООО «Мечел-сервис», ПАО «НЛМК», ООО «ПепсиКо Холдингс», АО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Мон’дэлиз», ООО «Юнилевер-Русь», ПАО «Энел Россия», ПАО «Сбербанк России», АО «Почта Росси», Пенсионный фонд Российской Федерации и многие другие.

В рамках эксперимента по введению электронного кадрового документооборота, который продлится до 31 марта 2021 года, будут созданы и отработаны механизмы формирования и применения электронных документов, связанных с работой, включая обмен информацией в форме электронных документов между работодателем, работниками и лицами, поступающими на работу. По итогам эксперимента будут подготовлены предложения о внесении изменений в законодательство в части использования в сфере трудовых отношений электронных документов.

Ранее Президентом России был подписан Федеральный закон Федеральный закон от 24.04.2020 № 122-ФЗ «О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой», в котором обозначены цели, задачи и порядок реализации пилотного проекта.

Новости по теме