OPEN Group возглавит Центрально- и Восточно-Европейский кластер SSI

На последнем заседании Совета Sales Services International (SSI) с участием представителей стран Центральной и Восточной Европы было принято решение о создании нового Центрально- и Восточно-Европейского кластера. Возглавит кластер CEE (Central & Eastern European Cluster) в глобальной сети SSI российская компания OPEN Group.

Sales Services International (SSI) — панъевропейская ассоциация компаний, действующих в сфере полевого маркетинга. В организацию входят независимые предприятия из 26 европейских стран, которые предоставляют широкий спектр услуг — от потребительских товаров до телекоммуникаций, и занимают лидирующие позиции на локальных рынках. С ноября 2018 года стратегическим партнером международной организации является OPEN Group.

Барт-Джерон Потс, вице-президент SSI: «Новое объединение призвано улучшить управление бизнесом и создать единую платформу для обмена передовыми технологиями как среди членов ассоциации, так и среди компаний клиентов».

Среди ключевых задач кластера СEE: создание единого подхода к формированию услуг для крупных FMCG-компаний; определение потенциальных возможностей развития бизнеса SSI-партнеров; расширение географии и списка отраслей предоставления услуг; развитие направлений IT и технологической составляющей; реализация лучших локальных практик в других странах.

Дмитрий Шихов, управляющий партнер OPEN Group: «Создание кластера придаст импульс технологическому лидерству компаний, входящих в состав SSI, и расширит их присутствие на европейском и российском рынках. Мы рады сообщить, что теория кластера CEE начнет применяться на практике с этого лета. Поэтому уже в ближайшее время мы встретимся с заинтересованным партнерами – членами СEE, чтобы определить ключевые принципы работы внутри кластера, выработать стратегию, которая позволит извлечь максимум из синергетического подхода участников и собрать проектную команду, которая начнет реализацию плана мероприятий. Для нашей компании — это очень важное и ответственное событие, со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы сделать работу кластера максимально эффективной для всех участников».



Источник: Retailer.ru

Новости по теме